• ЮИД "Плешковский дозор"

Отряд юных инспекторов движения - добровольное объединение школьников, которое создается с целью воспитания у них, гражданственности, высокой общей культуры, кол-лективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди учащихся, родительской общественности и педагогов.

Задачи ЮИД:

изучение Правил безопасного поведения па дорогах и улицах;
    овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения;
    организация пропаганды БДД среди учащихся, родительской общественности и педагогов.

Направления работы:

Углубленное изучение правил дорожного движения, овладение методами предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и навыками оказания первой помощи пострадавшим, знакомство с оперативно-техническими средствами регулирования дорожного движения.
    Проведение массово-разъяснительной работы по пропаганде Правил дорожного движения в школе, детских садах, внешкольных учреждениях с использованием технических средств.
    Участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах и соревнованиях агитбригад, работе детских кинолекториев, организация деятельности школьных автоплощадок и авто-городков безопасности движения.
    Организация работы с юными велосипедистами.

Давыдова Маргарита Андреевна.
    Зам. директора по воспитательной работе
    Неделя безопасности дорожного движения.
    19 сентября 2023, 06:43

На базе МКОУ Плешковской СОШ Зонального района Алтайского края была проведена неделя безопасности дорожного движения.