• Центр детских инициатив

Центр детских инициатив - это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе и старших вожатых.
    Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями. Подход к организации центра детских инициатив строится на создании функционального пространства, которое наполняется элементами патриотического воспитания, духовно - нравственного, социального воспитания подрастающего поколения.
    Мы вместе и значит у нас всё получится!

Центры детских инициатив необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.

Всемирный день охраны животных 2024 I Движение Первых.
    14 марта 2024, 06:22

Всероссийская акция «Атлас природы», посвященная Всемирному дню дикой природы Активисты Движения Первых нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Атлас природы». Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов).
    Региональная акция «Наследники Ползунова».
    14 марта 2024, 06:24

13.03 в рамках региональной акции «Наследники Ползунова» обучающиеся МКОУ Плешковской СОШ , участники Движения Первых, организовывали занятие для 7 класса, где обсуждали великий вклад Ивана Ивановича Ползунова.